Špála Václav (Žlunice 1885 - 1946 Prag)
Stillleben mit Äpfeln und Birnen, rechts unten mit Bleistift signiert und datiert: V. Špála 42, links unten mit Blinddruckstempel bezeichnet: ELK, Farblithografie/Papier, 30 x 40 cm, mehrere Flecken auf dem Papier, Glas, Rahmen (Šm)
28.05.2016 - 15:00
CZK 10.000,-
- Schätzwert:
CZK 9.000,-
- Rufpreis:
CZK 6.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2016 |