Štursa Jan (Nové Město na Moravě 1880 - 1925 Prag)
Studie einer Figur, unsigniert, mit Stempel des Nachlasses bezeichnet: "Aus dem künstler. Nachlass von Jan Štursa", gemischte Technik, 38,5 x 21 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
28.05.2016 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 8.000,-
- Rufpreis:
CZK 5.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2016 |