Kittner Patricius (Brno 1809 - 1900)
Bildnis eines jungen Mädchens, rechts unten mit Bleistift signiert: Kittner, Gouache und Aquarell/Papier, auf Karton doubliert, 12 x 10,5 cm, Rähmchen aus Samt (Šm)
Herkunft: Sammlung des Kunsthistorikers Emanuel Poche
28.05.2016 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 12.000,-
- Rufpreis:
CZK 8.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2016 |