Lindner Hermine (Wien 1862)
Sitzendes Mädchen, links unten signiert: H. Lindner, Öl/Leinwand, 54 x 37 cm, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
28.05.2016 - 15:00
CZK 55.000,-
- Schätzwert:
CZK 25.000,-
- Rufpreis:
CZK 18.000,-
Lindner Hermine (Wien 1862)
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2016 |
- Russische Ikone, 19. Jahrhundert
- Altschliffdiamantring zus. ca. 0,30 ct
- Brillantcollier "Wempe"