Shozo Shimamoto
(Osaka 1928–2013)
Heiwa No Akashi 2007–11 (Nishinomiya Yachthafen), 2007, signiert S. Shimamoto, Acryl und Gläser auf Leinwand, 140 x 136,5 cm, auf Keilrahmen, (AR)
Fotozertifikat:
Associazione Shozo Shimamoto, Neapel, Archiv-Nr. 369, vom Künstler signiert
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
01.06.2016 - 19:00
EUR 75.000,-
- Schätzwert:
EUR 55.000,- bis EUR 75.000,-
Shozo Shimamoto
(Osaka 1928–2013)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 01.06.2016 - 19:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 01.06.2016 |