2 russische Cloisonné Eier,
Silber, vergoldet, floral ornamental emailliert, rote Amethystcabochons, Höhe 13 bzw. 13,5 cm, Bruttogewicht 551 g, punziert, 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.05.2016 - 14:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
2 russische Cloisonné Eier,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 31.05.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |