Moskauer Ikone,
Holz, farbig bemalt, silber vergoldetes Oklad, Versammlung der 7 Erzengel Christus Emanuel auf dem Cherubin thronend, 37 x 32 cm, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke 1852, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.05.2016 - 14:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Moskauer Ikone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 31.05.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |