"Fabergé" - Klingelknopf,
Gold, Diamanten, Rubincabochon, transluzides gelbes Email, drei Füße, Dm. 5,2 cm, Höhe 3,5 cm, Bruttogewicht 58 g, Werkmeisterzeichen Johan Viktor Aarne, Firmenzeichen "FABERGÉ", St. Petersburger Beschauzeichen, 1899-1908 mit Feingehalt "56", (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.05.2016 - 14:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
"Fabergé" - Klingelknopf,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 31.05.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |