"Fabergé" - Bilderrahmen,
Bovenit, Silber vergoldete Montierung, Perlrand, Stellvorrichtung, Beinrückwand, 10 x 8,2 cm, Werkmeisterzeichen Michael Perchin, Firmenzeichen "FABERGÉ", St. Petersburger Stadtmarke mit Feingehalt "88", um 1900, kleine Sprungbildung, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.05.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
"Fabergé" - Bilderrahmen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 31.05.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |