St. Petersburger Deckelhumpen aus Großfürstlichem Besitz,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, reich floral reliefiert, Wandung mit teilweise figuralem Dekor, Scharnierdeckel mit plastischem Greif als Schildhalter, graviertes großfürstliches Monogramm, Henkel, Höhe 39,5 cm, Gewicht 1743 g, Meisterzeichen Pawel Sasikow, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen V. S 1866, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.05.2016 - 14:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 31.05.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |