Paar St. Petersburger Deckelschalen mit Untersatz,
Silber, Innenvergoldung, rund, zwei Henkel, Steckdeckel mit plastischer Blumenbekrönung, Höhe 14,5 cm, Dm. Untersatz 17,5 cm, Gewicht 1400 g, Meisterzeichen GP = Gustav Petrell, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Dimitrij Twerskoj 1844, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.05.2016 - 14:00
EUR 1.651,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 31.05.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |