Paar St. Petersburger Weinkühler,
Silber, rund, godronnierte Fußzone, Blattband, zwei Henkel, vier Kugelklauenfüße, Höhe 21 cm, Gewicht 3320 g, Tremolierstich, gravierte Inventarnummern, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Alexander Jaschinow 1816, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.05.2016 - 14:00
EUR 11.875,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 31.05.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |