Moskauer Platte,
Silber, teilweise vergoldetm rund, Zentrum mit getriebenem Maskaron, Fahne mit getriebenen Maskarons, Figuren und Storchendarstellung, Dm. 38 cm, Gewicht 713 g, Meisterzeichen M(?), Moskauer Stadtmarke 17(?), um 1750, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.05.2016 - 14:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 5.000,-
Moskauer Platte,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 31.05.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |