Paar fünfflammige italienische Kandelaber,
Silber, zwei plastische Putti tragen den Leuchterteil, vier Volutenarme, Vasentüllen mit Tropftassen, Höhe 55,5 cm, Gewicht 5376 g, Feingehaltszeichen 800, italienische Beschauzeichen, 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.05.2016 - 14:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 31.05.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |