Wiener Tee- und Kaffeegarnitur,
Silber, teilweise Innenvergoldung, rund, bewegte Faltenzüge, bestehend aus: Tee-, Kaffeekanne, Wasser-, Milchgießer, Zuckerdose, Beinhenkel, Höhe Kaffeekanne 18,5 cm, Bruttogewicht 1695 g, Meisterzeichen VC = Vincenz Czokally, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.05.2016 - 14:00
EUR 2.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 31.05.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |