J. C. Klinkosch - Paar Wiener Kerzenleuchter mit zweiflammigen Girandoleinsätzen,
Silber, rund, Schaft mit Lorbeerdekor, Vasentüllen mit Tropftassen, 1 Stück mit Widmungsgravuren, Höhe 39 cm, Gewicht 1596 g, Meisterzeichen J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.05.2016 - 14:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.400,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 31.05.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |