4 Wiener Schalen,
Silber, 2 Stück oval, 2 Stück rund, reliefierter Vogel und Blumendekor, jeweils zwei Henkel und vier Füße, 26,5 x 18 cm bzw. Dm. 11,5 cm, Gewicht 1407 g, Meisterzeichen RS = Rudolf Steiner, Firmenzeichen Brüder Frank, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.05.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
4 Wiener Schalen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 31.05.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |