Wiener erotische Tabatiere,
Silber, Innenvergoldung, emaillierter Scharnierdeckel mit gemalter Haremsszene, 8,8 x 6 x 2 cm, Bruttogewicht 128 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze1872-1922, in originalem Etui, (Lu)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
31.05.2016 - 14:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Wiener erotische Tabatiere,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 31.05.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |