Sammlung Vögel,
8 Stück, Silber, Email, Schmucksteine (Rubine, Smaragde, Saphire, Bergkristall) und Süßwasserperlen, verschiedene Achatsockel, Höhe 6 bis 11 cm,1 Stück mit österreichischer Einfuhrpunze 1902-1922, meist ungemarkt, Anfang 20. Jh., (Lu)
Aufwändig gearbeitete Vogelsammlung.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.05.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Sammlung Vögel,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 31.05.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |