Wiener Mokkagarnitur,
Silber, 9 Teile, bestehend aus: Mokkakanne, Milchgießer, Zuckerschale, 6 Mokkatassen mit Untertassen und Löffeln, Mokkatassen mit Porzellaneinsätzen, rund, gerade Faltenzüge, Mokkakanne mit Steckdeckel mit Holzknauf, Höhe 13 cm, Bruttogewicht 935 g, Meisterzeichen JB, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.05.2016 - 14:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Wiener Mokkagarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 31.05.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |