Wiener Esterrolle,
Silbermontierung, teilweise vergoldet, Pergament, Kronenabschluß, Länge 33 cm, Meisterzeichen VCD = V. C. Dub, Wiener Windhundkopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.05.2016 - 14:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Wiener Esterrolle,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 31.05.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |