Danziger Prunktafelaufsatz,
Silber, rund, plastische Blüten, Weinlaub und Traubendekor, zwei Schalen, Abschluß in Form eines plastischen Neptuns mit Adler und Globus, Höhe 75 cm, Gewicht 3636 g, Meisterzeichen M. Stumpf & Sohn, Danziger Beschauzeichen, um 1870, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.05.2016 - 14:00
EUR 9.375,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 6.000,-
Danziger Prunktafelaufsatz,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 31.05.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |