Paar große deutsche siebenflammige Kandelaber,
Silber, rund, reich floral reliefiert, sechs florale Arme, Zentrumsteil, Vasentüllen, Tropftassen, Höhe 66,5 cm, Gewicht 5580 g, Meisterzeichen I. Janesich, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, um 1870, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.05.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 31.05.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |