Paar Historismus Kerzenleuchter,
Silber, teilweise vergoldet, fünfeckiger Fuß, plastischer Hermesknabe bzw. Herkulesknabe trägt die florale Tülle, Sockelzone mit relieferten antikisierenden Szenen, Höhe 33 cm, Gewicht 1622 g, ungemarkt, 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.05.2016 - 14:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 31.05.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |