Wiener Biedermeier Teemaschine,
Silber, rund, zylindrischer Körper mit geraden Faltenzügen, Kranenausguß mit Beinabschluß, Steckdeckel, zwei Ringhenkel, vierbeiniges Rechaudgestell, Höhe 40 cm, Bruttogewicht 1755 g, Meisterzeichen M & K = Stephan Mayerhofer & Klinkosch, Alt Wiener Beschauzeichen 1847, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.05.2016 - 14:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 31.05.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |