Paar römische dreiflammige Kerzenleuchter,
Silber, rund, Schaftabschluß mit Doppelbüste, zwei Volutenarme, Zentrumsteil, Vasentüllen, einsteckbarer Abschluß, monogrammiert, Höhe 36,5 cm, Füße gefüllt, Meisterzeichen Luigi Pilari, römisches Beschauzeichen, um 1830, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.05.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 31.05.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |