3 große Londoner gefußte Platten,
Silber, rund fassoniert, Rocaillen und Volutenrand, Zentrum jeweils mit graviertem Wappen, vier Füße, 2 Stück Dm. 40,5 bzw. 53,5 cm, Gewicht 7721 g, Meisterzeichen WE = William Eaton, Londoner Beschauzeichen 1835/36, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.05.2016 - 14:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 31.05.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |
- 14 Leinendamast Servietten, Ende 19. Jh.,
- Ernst Fuchs *