Londoner Reisetoilettegarnitur,
13 verschiedene Deckeldosen und Flakons, 1 Handspiegel, 3 Bürsten, farbloses geschliffenes Glas, Silber vergoldete Steckdeckel, jeweils graviertes gespiegeltes Monogramm mit Adelsrangkrone, 5 Flakons Monogramm mit Türkisen besetzt, verschiedene Größen, 5 Flakons mit Meisterzeichen TD, Londoner Beschauzeichen 1848/49, 7 Stück mit Meisterzeichen PS = Paul Storr, Londoner Beschauzeichen 1834/35, in originaler beschädigter Kassette, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.05.2016 - 14:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 31.05.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |