Augsburger Deckelterrine,
Silber, Innenvergoldung, oval, bewegte Faltenzüge, zwei Henkel, Steckdeckel mit vier Volutenfüßen, graviertes Monogramm, 23 x 13 cm, Gewicht 526 g, Meisterzeichen IPH = Johann Philipp Heckenauer (Seling 2332), Augsburger Beschauzeichen 1749-1751, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.05.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Augsburger Deckelterrine,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 31.05.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |