Augsburger Becher,
Silber, Innenvergoldung, rund, Wandung mit Ornamentband bzw. Ranken, drei Kugelfüße (Druckstellen), Höhe 12,5 cm, Gewicht 288 g, Meisterzeichen IT = Johannes I. Treffler (Seling 2130), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen 1729-1733, (Lu)øx
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
31.05.2016 - 14:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Augsburger Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 31.05.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 31.05.2016 |