Franz Geyling
(Wien 1803-1875 Steyr) Bildnis eines Mädchens im blauen Kleid, signiert, datiert F. Geyling 1854, rückseitig auf Etikett bezeichnet: Marie Edle von Gunz (9. April 1850 Wien - 11. Jänner 1920 Neuschloss/Böhmen) verheiratet 1877 mit Baumeister Carl Wanitzky, Öl auf Leinwand, 63 x 50 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
06.05.2016 - 15:20
- Startpreis:
EUR 700,-
Franz Geyling
Datum: | 06.05.2016 - 15:20 |
Besichtigung: | 30.04. - 06.05.2016 |