Jan Oeltjen
(Oldenburg 1880-1968 Ptuj, Studium an der Akademie für Darstellende Kunst Berlin unter F. Lippitsch) "Cortina", signiert, datiert J. Oeltjen 5. Juli 1913, Aquarell auf Papier, Blattgröße 23,5 x 32,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig
17.05.2016 - 15:42
- Startpreis:
Jan Oeltjen
Datum: | 17.05.2016 - 15:42 |
Besichtigung: | 02.05. - 12.05.2016 |