Maximilian Ludwig Lanninger
(geb.1863 in Würzburg, Besuch der Akademie München) Knabenportrait, signiert, datiert ML. Lanninger 1895, Öl auf Holztafel, Bildausschnitt 26 x 19 cm, bronzefarbiger massegezierter Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmenteile abgebrochen, fehlen Reduzierter Rufpreis
17.05.2016 - 15:59
- Startpreis:
Maximilian Ludwig Lanninger
Datum: | 17.05.2016 - 15:59 |
Besichtigung: | 02.05. - 12.05.2016 |