Ludwig Hans Fischer
(Salzburg 1848-1915 Wien, Schüler der Wiener Akademie unter Ed. v. Lichtenfels und William Unger, ab 1874 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Fischerboote vor Anker, signiert Ludwig Hans Fischer, Öl/Leinwand au Holz kaschiert, Bildausschnitt 27 x 38,5 cm, bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen REDUZIERTER RUFPREIS
17.05.2016 - 16:08
- Startpreis:
Ludwig Hans Fischer
Datum: | 17.05.2016 - 16:08 |
Besichtigung: | 02.05. - 12.05.2016 |