Karl Sraib
(Wien 1898-1985 Graz, Studium an der Akademie der Bildenden Künste Wien, sowie Besuch der Grafischen Lehr- und Versuchsanstalt Wien) Motiv vom Grazer Schlossberg, handsigniert, datiert Karl Sraib 1966, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 41 x 58 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, verschmutzt, Knickstelle REDUZIERTER RUFPREIS
17.05.2016 - 16:18
- Startpreis:
Karl Sraib
Datum: | 17.05.2016 - 16:18 |
Besichtigung: | 02.05. - 12.05.2016 |