Jugendstil Armkette
Gold 750, feinvergoldet, Platin kombinierte, Diamantrauten zus. ca. 0,50 ct, Rubine im Navetteschliff, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Steckschließe, Sicherheitskette, Länge ca. 18 cm, 20,8 g
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
02.06.2016 - 15:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Jugendstil Armkette
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 02.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 02.06.2016 |