Ernst Paltscho Brosche Libelle
Gold 585, Silber ca. 800, blaue Libellenflügel mit geschnittenen Bergkristalleinlagen, je zwei Diamantrauten und Rubine, österr. Amtspunze 1872-1922, Rückseite bezeichnet Breveté S. G. D. G. registered patent a D. R. G. M., abnehmbare Broschierung, 32,5 g, originales Formetui
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
02.06.2016 - 15:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 02.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 02.06.2016 |