Diamantarmband zus. ca. 20 ct
Platin 950, Brillanten, Achtkantdiamanten tlw. im Altschliff, Diamanten im Baguetteschliff, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., Länge ca. 19,5 cm, Klappschließe
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
02.06.2016 - 15:00
EUR 18.750,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Diamantarmband zus. ca. 20 ct
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 02.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 02.06.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Zierfigur 19. Jh.
- Meisterliche HistorismusSchlafzimmereinrichtung,
- Murano Luster, Fa. Barovier & Toso, Italien, 1950/60
- Chopard Happy Diamonds Brillant Collier zus. ca. 0,28 ct