Altschliffbrillantcollier zus. ca. 27 ct
Gold 750, Platin 950, ein Altschliffbrillant ca. 2,40 ct ein Altschliffbrillant ca. 1,80 ct, kleinere zus. ca. 22,80 ct, französische Punzierung 1847-1919, Länge ca. 39 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 37 g, Originaletui, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalen
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
02.06.2016 - 15:00
EUR 32.500,-
- Schätzwert:
EUR 34.000,- bis EUR 45.000,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 02.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 02.06.2016 |
- Jugendstil Beleuchtungsset
- Ohrstecker mit behandelten Topasen