Diamantcollier zus. ca.1,50 ct
Gold 580, Silber kombiniert, zwei Altschliffbrillanten zus. ca. 0,70, kleinere Brillanten und Diamanten zus. ca. 0,80 ct, Collierkette Platin 950, diese abnehmbar, Länge ca. 44,5 cm, österr. Kontrollamtszeichen 1867-1922, 11,6 g
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
02.06.2016 - 15:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.400,-
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 02.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 02.06.2016 |