Kleine französische Deckeldose im Barockstil, 19. Jhdt.
Silber, floral graviert, ehemals polychrom emailliert, Innenvergoldung, Höhe ca. 3 cm, Länge ca. 9,5 cm, Breite ca. 3 cm, Gewicht ca. 95 g, französische Amtspunze ab 1838, Emaillierung fast vollständig fehlend
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.05.2016 - 15:12
- Startpreis:
Datum: | 04.05.2016 - 15:12 |
Besichtigung: | 23.04. - 04.05.2016 |