Franz Heckendorf *
(Berlin 1888-1962 München) "Beschießung eines Luftschiffs im 1. Weltkrieg" unten rechts typografisch bezeichnet, unten links im Stein signiert und datiert: 1914, Sammlerstempel, Lithografie, ca. 30,5 x 30 cm, Blattformat ca. 42,2 x 33,3 cm, Passepartout, ungerahmt
04.05.2016 - 15:40
- Startpreis:
Franz Heckendorf *
Datum: | 04.05.2016 - 15:40 |
Besichtigung: | 23.04. - 04.05.2016 |