Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Selbstbildnis mit Bart" Widmungsblatt: Fuer Doktor Wilhelm Mayer und Frau Elisabeth in Dankbarkeit, unten rechts signiert: Kubin, Feder/Tinte auf Papier, ca. 30 x 23,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 600
04.05.2016 - 16:35
EUR 1.000,-
- Startpreis:
Alfred Kubin *
Datum: | 04.05.2016 - 16:35 |
Besichtigung: | 23.04. - 04.05.2016 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis: