Ludwig Hermann
(Greifswald 1812-1881 Berlin) Blick auf die Hauptsynagoge von Nürnberg am Hans Sachs Platz (1938 vom NS Regime unter Vortäuschung städtebaulicher Maßnahmen komplett zerstört), signiert und datiert L. Hermann (1)853, Aquarell auf Papier, 50 x 36 cm, Passep., o. R., gebräunt, restaurierte Risse rechts oben, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
10.05.2016 - 15:11
- Startpreis:
Ludwig Hermann
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Bilder mit Schwerpunkt Aquarelle |
Datum: | 10.05.2016 - 15:11 |
Besichtigung: | 28.04. - 10.05.2016 |