Hölscher, Ende 19. Jahrhundert
Landschaftsstudie mit großem Baum und Staffagefiguren, nach F. E. Weirotter, bezeichnet "Wairotter / gez. Hölscher", schwarze Kreide auf Papier, 36x 24 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.05.2016 - 16:03
- Startpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder mit Schwerpunkt Aquarelle |
Datum: | 10.05.2016 - 16:03 |
Besichtigung: | 28.04. - 10.05.2016 |