Rudolf Sternad
(Reichenberg 1880-1944 Wien) Bildnis einer Dame in weißem Sommerkleid, auf einer Sessellehne sitzend, verso alte Beschriftung "Miss Abigail Smith, 8162 East Jefferson Avenue, Detroit, Mich., painted by Rudolf Sternad, Vienna I., Stubenring 14, Detroit, Mich., Sept. 2nd 1930, Aquarell auf Bein, 14,5 x 12 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
10.05.2016 - 16:07
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Rudolf Sternad
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Bilder mit Schwerpunkt Aquarelle |
Datum: | 10.05.2016 - 16:07 |
Besichtigung: | 28.04. - 10.05.2016 |