Brillant Kulturperlenring
Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, 5,3 g, RW 54øg5
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
13.05.2016 - 17:38
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Brillant Kulturperlenring
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 13.05.2016 - 17:38 |
Besichtigung: | 29.04. - 12.05.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Deutschland od. Österreich, Mitte des 18. Jahrhunderts
- Künstler Anfang 20. Jh.
- Rudolf Podany, Skifahrerin, Modellnummer: 1686, Ausführung: Firma Keramos, Wien, bis 1949
- Künstler 19. Jhdt.
- Franz Seifert (Österreich, 1866-1951), zwei Kinderköpfe aus Bronze, jeweils mit einem lachenden und weinenden Ausdruck, Wien, 1920