Barocktruhe,
stätes 17./ frühes 18. Jh., Nußholzkorpus mit seitlichen Handhaben und feldförmigen Profilaufdoppelungen, 50 x 120 x 57 cm, starke Altersspuren, Teile fehlen
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.05.2016 - 17:10
- Startpreis:
Barocktruhe,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel online auction |
Datum: | 04.05.2016 - 17:10 |
Besichtigung: | 23.04. - 04.05.2016 |