Bäuerl. Truhe,
urspr. Tirol 19. Jh., Nadelholzkorpus braun bemalt, Frontseite mit bogenförm. Schnitz- u. Schuppendekor, spätere florale Bemalung, klappbarer Deckel, Alters- u. Gebrauchsspuren
04.05.2016 - 17:16
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Bäuerl. Truhe,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel online auction |
Datum: | 04.05.2016 - 17:16 |
Besichtigung: | 23.04. - 04.05.2016 |