3 Netsukes
Affe, Frau mit Korb, Maus auf Maiskolben, Japan, Anfang 20. Jh., Elfenbein, plastisch geschnitzt, tlw. eingelegte Augen, Höhe 3,2-3,7 cm, alle Teile signiert, tlw. Schwundrisse ASA
Expertin: Regina Herbst
04.05.2016 - 15:17
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
3 Netsukes
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 04.05.2016 - 15:17 |
Besichtigung: | 26.04. - 04.05.2016 |
- Poststück - Deutschland div. Gebiete
- Maria Theresia 1740-1780
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900